Você está em:

Programação

Sexta – Dia 1º/3

19h – Entrega da chave da cidade ao Rei Momo da Charanga dos Artistas, seguida de cortejo pelas ruas centrais – Escadarias da Prefeitura

Sábado – Dia 2/3

10h – Blitz Receptiva – Pórtico de Entrada da Cidade

15h – Carnabebê – Cia Brincanto – Fepasa

16h – Charanga dos Artistas – Praça dos Macacos

16h – Rasgacero – Intervenções Infantis – Praça dos Macacos

17h – Estação Folia – Praça Pedro Sanches

17h – Frevo na Fobica – Praça Pedro Sanches

18h – Carnaval Alternativo – Yuri Apsi Blues Band / Luciano Boca e Convidados – Pq. José Affonso Junqueira

18h30 – Banda Samba de Vinil – Praça dos Macacos

19h – Bloco Viajando na Folia – ruas do centro

20h – Bloco Passorodo / Tá Pequeno Mais Vai Crescer

20h30 – Banda do Lira – Praça Pedro Sanches

20h30 – Banda Viva La Vida! – Praça dos Macacos

21h – Bloco Pregados Sound Car – ruas do centro

22h – Bloco New York Pub – – ruas do centro

22h30 – Carnaval Alternativo – Rubem Gibb – Pq. José Affonso Junqueira

22h30 – Michel Falcão – Praça dos Macacos

Domingo – Dia 3/3

15h – Carnabebê – Cia Brincanto – Fepasa

15h – Banho à Fantasia – Country Club

16h – Charanga dos Artistas – Praça dos Macacos

16h – Rasgacero – Intervenções Infantis – Praça dos Macacos

17h – Frevo na Fobica – Praça Pedro Sanches

18h – River Bloco – ruas do centro

18h30 – Bagaço da Laranja – Praça dos Macacos

18h30 – Cortejo da Charanga dos Artistas saindo da Praça dos Macacos rumo à Praça Pedro Sanches

19h – Carnaval Alternativo – Yuri Apsi Blues Band / Luciano Boca e Convidados – Pq. José Affonso Junqueira

19h – Bloco Vermelho e Preto – ruas do centro

20h – Bloco Liga da Justiça – ruas do centro

20h30 – Banda do Lira – Praça Pedro Sanches

20h30 – Rasgacero – Malabi e os Carlitos – Praça dos Macacos

21h – Bloco Tico Preto – ruas do centro

22h – Bloco das Misses – ruas do centro

23h – Nathalia Diniz – Praça dos Macacos

Segunda – Dia 4/3

15h – Carnabebê – Cia Brincanto – Fepasa

16h – Charanga dos Artistas – Praça dos Macacos

16h – Rasgacero – Intervenções Infantis – Praça dos Macacos

17h – Frevo na Fobica – Praça Pedro Sanches

18h – Bloco Folia Nacional Inn – ruas do centro

18h30 – Samba do Vô – Praça dos Macacos

18h30 – Cortejo da Charanga dos Artistas saindo da Praça dos Macacos rumo à Praça Pedro Sanches

19h – Carnaval Alternativo – Yuri Apsi Blues Band / Luciano Boca e Convidados – Pq. José Affonso Junqueira

19h – Bloco Ágape – ruas do centro

20h – Bloco Viajando na Folia – ruas do centro

20h30 – Banda do Lira – Praça Pedro Sanches

20h30 – Banda Bombalada – Praça dos Macacos

21h – Bloco Gatinho Um Bloco Animal – ruas do centro

22h30 – Nego Moura – Praça dos Macacos

Terça -Dia 5/3

15h – Carnabebê – Cia Brincanto – Fepasa

16h – Charanga dos Artistas – Praça dos Macacos

16h – Rasgacero – Intervenções Infantis – Praça dos Macacos

17h – Frevo na Fobica – Praça Pedro Sanches

18h30 – Wolf Borges – Praça dos Macacos

18h30 – Cortejo da Charanga dos Artistas saindo da Praça dos Macacos rumo à Praça Pedro Sanches

19h – Carnaval Alternativo – Yuri Apsi Blues Band / Luciano Boca e Convidados – Pq. José Affonso Junqueira

19h – Bloco Vermelho e Preto – ruas do centro

20h – Bloco da Vila – ruas do centro

20h30 – Banda do Lira – Praça Pedro Sanches

20h30 – Banda Viva La Vida! – Praça dos Macacos

21h – Bloco Pregados Sound Car – ruas do centro

22h – Bloco da Tine – ruas do centro

22h30 – Banda Candiera – Praça dos Macacos 

Telefone

(35) 3697-5000

Endereço

Avenida Francisco Salles, 343, Poços de Caldas - 37701-013

Funcionamento

09:00 às 18:00h de seg. a sex.

ÓRGÃO RESPONSÁVEL

Secretaria Municipal de Comunicação Social